Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия”

Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия”

Вчера, 24.08.2021 на территории муниципального образования прошёл всероссийский экологический субботник “Зелёная Россия”.

В субботнике приняли участие все общеобразовательные организации (Подгороднепокровская СОШ, детский сад Ручеёк в с. Подгородняя Покровка,
Павловский лицей им В.А.Нарывского, детский сад Ласточка в с.Павловка)
В рамках мероприятия учащиеся, воспитатели и учителя привели в порядок пришкольные участки, убрали мусор с прилегающей территории.

Студенты Оренбургского аграрного колледжа привели в порядок территорию старого кладбища .

Отложив на время привычные обязанности, сотрудники администрации МО Подгородне-Покровский сельсовет, вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию, были очищены от мусора берега, прилегающие к реке Каргалка Оренбургского района.

Совместо с работниками и волонтёрами УЭЗиС, ООО “Газпром добыча Оренбург”
провели уборку высохшей листвы, опавших веток деревьев.

Наш постоянный помощник ООО “Газпром переработка” предоставил технику (самосвалы, погрузчик) для вывоза мусора с площадок КГМ расположенных в с.Павловка и с.Подгородняя Покровка Оренбургского района.

Отдельное спасибо не равнодушным жителям, которые собрали мусор и привели в порядок не только прилегающую территорию к своим домам, но и места общего пользования.

Субботник прошёл продуктивно и дружно, ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Спасибо всем , кто принимал участие в этом мероприятии!