Итоги работы МП Подгородне-Покровское за 2022 год

Итоги работы МП Подгородне-Покровское за 2022 год

Подведем итоги работы муниципального предприятия “Подгородне-Покровское”.
Задачи которые выполняет данное предприятие – это водоснабжение, водоотведение и подача тепловой энергии.
Основной показатель, по которому люди судят о работе муниципального предприятия – это эффективность и качество предоставляемых услуг.

Работниками муниципального предприятия принимаются все меры по ликвидации аварийных ситуаций на водопроводе и на системах водоотведения, а так же капитальный ремонт и строительство новых сетей.
Так в кратчайшие сроки были выполнены работы по:
– устранение аварии на централизованном водопроводе по пер.Гиацинтовый в селе Подгородняя Покровка;
– произведён ремонт водопровода по ул.Самарская в селе Павловка;
– произведён капитальный ремонт с заменой старой металлической трубы на новую трубу ПНД по ул.Переволоцкая и ул.Кооперативная в селе Подгородняя Покровка, с применением системы ГНБ горизонтального-направленного бурения;
– текущему ремонту колодцев водоснабжения в селе Подгородняя Покровка и Павловка.

Услуга по водоотведению (канализации) предоставлялась в полном объеме. Все аварии на сетях водоотведения, устраняются в кратчайшие сроки.

Также в 2022 году главой муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет Кабановым Максимом Викторовичем было принято решение о дополнительном выделении денежных средств на капитальный ремонт напорного канализационного коллектора в селе Павловка.
Длинна трассы составляет более 800м., где заменяется металлическая труба вышедшая из строя, на новую трубу ПНД.

Также в обязанности работников МП “Подгородне-Покровское” входит содержание и обслуживание насосов на вододобывающих скважинах в селе Павловка и селе Подгородняя Покровка, благоустройство колодцев водоснабжения.

Подготовка к 2022-2023 гг. отопительному сезону была проведена своевременно и в установленные сроки подано тепло во все социальные объекты: школа, лицей, садики, ясли, дом культуры.