Порядок и место складирования снега на территории муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет

Порядок и место складирования снега на территории муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет

ПОРЯДОК И МЕСТО СКЛАДИРОВАНИЯ СНЕГА

на территории муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.1.3684-21 “Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий” (далее – СанПиН) установлены правила размещения снега.

Согласно данным СанПиН не допускается размещение собранного снега и льда на детских игровых и спортивных площадках, в зонах рекреационного назначения, на поверхности ледяного покрова водоемов и водосборных территориях, а также в радиусе 50 метров от источников нецентрализованного водоснабжения.

Запрещается осуществлять сброс снега в водные объекты, на поверхность ледяного покрова поверхностных водных объектов и водосборную территорию, в районах водопользования рекреационных зон и пляжей.

Складирование собранного снега допускается осуществлять на специально отведенные площадки. На территории муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет площадка под складирование снега находится по адресу: Российская Федерация, Оренбургская обл., Оренбургский район, Подгородне-Покровский сельсовет, с. Подгородняя Покровка, ул. Промышленный квартал, участок № 13/1, кадастровый номер 56:21:0000000:20446.

Режим приема снега: ежедневно с 9-00 до 20:00, без взимания платы.

Опасность несанкционированного складирования кроется в содержании в снеге бытового мусора, песчано-соляных смесей, загрязнения нефтепродуктами и другими экотоксикантами.

За нарушения условий размещения снежных свалок физические лица, юридические и должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности, в зависимости от обстоятельств правонарушения, предусмотренной ст. ст. 6.3, 8.2, 8.13, 8.42 КоАП РФ. Наказание может быть наложено на граждан в размере от 100 рублей до 4,5 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, а на юридическое лицо до 400 тысяч рублей.