Конференция по финансовой грамотности

Конференция по финансовой грамотности

12 ноября в П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась офлайн и онлайн- конференция совместно с администрацией МО “Подгородне-Покровский сельсовет”, инициативной группой Совета женщин села П-Покровка о воспитании финансовой грамотности для студентов и жителей «серебряного возраста».
Проблема повышения финансовой грамотности населения активно обсуждается последнее десятилетие во многих странах мира. По мнению ведущих финансовых аналитиков, только надлежащий уровень финансовой грамотности населения приводит к повышению уровня жизни граждан, развитию экономики и повышению общественного благосостояния.
Недостаток финансовой грамотности не позволяет людям старшего возраста и молодому поколению рационально распорядиться своими доходами и сбережениями, адекватно оценить возможные финансовые риски. Граждане не редко становятся жертвами финансового мошенничества.
Сейчас в Москве проходит фестиваль финансовой грамотности. В рамках этого фестиваля мы провели наше мероприятие «Финансовая грамотность»
В 2021 году она впервые проходит под общим названием ФинЗОЖ Фест в формате онлайн-фестиваля.
Главная цель ФинЗОЖ Феста – развитие финансовой культуры и популяризация финансово-здорового образа жизни.
Задача ФинЗОЖ Феста – поделиться опытом и лайфхаками о личных финансах, чтобы превращать ненужные траты в эффективную систему накоплений и держать финансы в балансе.
Нашими гостями в онлайн-формате были студенты Оренбургского аграрного колледжа. Ребята познакомились с порталами, где можно узнать о финансовой грамотности, увидели полезные обучающие видеоролики, сохранили полезные ссылки на обучающие игры, мультипликационные фильмы, сайты и современные программы.
С финансовой грамотностью на конференции познакомила слушателей Филиппова В.М., заведующая П-Покровской сельской модельной библиотекой и главный бухгалтер администрации МО “Подгородне-Покровский сельсовет ” А.К.Гузь.