Расчистка дорог в зимний период 2021-2022

Расчистка дорог в зимний период 2021-2022

Оренбургская область находится в резкоконтинетальном климате, когда погода за несколько часов может измениться на несколько десятков градусов.
Снегопад, метель и на утро возможно потепление и таяние снега, потом резкое похолодание и гололед – всё это неблагоприятно сказывается на дорожных условиях.
МБУ “Благоустройство” принимает все меры по своевременной расчистке дорог на территории муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет.
С самого раннего утра техника на расчистке дорог.
В расчистке задействована техника:
– Мтз 82.1 – 4 ед.;
– грейдер малый – 1ед.;
– грейдер средний – 1 ед.;
– тяжёлая техника грейдер большой -1ед.
Они неоднократно доказали свою эффективность и скорость в расчистке дорог.
Администрация МО Подгородне-Покровский сельсовет обращается к жителям муниципального образования – “Предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.12.33 КоАП РФ умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан от 5 до 10 тыс.руб, на должностных лиц 25 тыс.руб., на юридических лиц 300 тыс.руб.
Согласно пункту 1.5 ПДД предусмотрено, что участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда”.
Благодарим всех жителей за понимание.