Волонтеры МАОУ Подгороднепокровская СОШ

Волонтеры МАОУ Подгороднепокровская СОШ

Волонтёр – это звучит гордо!

В субботу, 10 сентября, в села Подгородняя Покровка состоялась торжественная церемония открытия первого в Оренбургском районе арт-объекта топиари “Руки-Сердца” и информационного стенда посвящённого волонтёрскому движению.

Волонтерское движение особенно стало популярным и массовым начиная с Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года, в дни проведения Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. И особое отношение к волонтерству было в годы пандемии Короновируса, когда люди нуждались в поддержке и помощи со стороны.

На информационном стенде размещены фотографии лучший волонтёров муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет:
– учащиеся МАОУ “Подгороднепокровская СОШ”;
– студенты Оренбургского аграрного колледжа с.Подгородняя Покровка;
– учащиеся МБОУ “Павловского лицея им.В.А.Нарывского”.

На протяжении всего периода существования человечества люди добровольно и безвозмездно помогали нуждающимся. В основе волонтёрской деятельности лежит бескорыстие, благородство, гласность, гуманизм, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность. Участвуя в волонтерском движении, молодое поколение получает знания и огромный опыт практической деятельности, которые так необходимы будут им в жизни.
Ежемесячно фотографии на стенде будут обновляться. “Спешите делать добрые дела”