Смотр готовности сил и средств Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС к прохождению зимнего периода 2021-2022 гг

Смотр готовности сил и средств Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС к прохождению зимнего периода 2021-2022 гг

Смотр готовности сил и средств Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС к прохождению зимнего периода 2021-2022 гг
На базе дорожного управления в с.Подгородняя Покровка под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя Правительства Оренбургской области – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкина С.В. состоялся смотр готовности сил и средств Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации последствий возможных ЧС в зимний период 2021-2022 гг.
Всего представлено 38 единиц специальной техники областной группировки, которая будет привлекаться в случае ухудшения обстановки в данный период, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и реагирования на чрезвычайные ситуации межмуниципального и регионального характера на территории Оренбургской области.
Также на площадке представлены элементы мобильного городка жизнеобеспечения населения, который может быть развернут в случае чрезвычайной ситуации в любой точке Оренбургской области.
При подготовке и проведении мероприятий нам необходимо ориентироваться на самые неблагоприятные сценарии прохождения зимнего периода.
На мероприятии присутствовали:
– глава МО Оренбургского района  В.Н. Шмарин;
– глава МО Подгородне- Покровский сельсовет М.В. Кабанов.
Центр культуры осуществлял музыкальное сопровождение мероприятия.
Как показали смотры готовности, в целом, силы и средства Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС к прохождению зимнего периода 2021-2022 года на территории Оренбургской области готовы.