Готовность техники к зимнему периоду 2021-2022 гг

Готовность техники к зимнему периоду 2021-2022 гг

Готовы к зиме и снегопадам.
Администрация МО Подгородне-Покровский сельсовет закупила новую технику для зимней уборке дорог.
“Учитывая опыт прошлой зимы со снегопадами, мы начали готовиться к холодному сезону заранее, подготовили всю технику к расчистке дорог, техника находится в рабочем состоянии”, – отметил глава администрации Подгородне-Покровский сельсовет М.В.Кабанов.
Также дополнили парк новой Снегоуборочной техникой – СУ 2.5 “Истребитель снега”.
Принципиальным отличием данного снегоочистителя от другого снегоуборочного оборудования, является высокая скорость движения при очистке проезжей части от снега и наледи любой плотности.
И участков дорог, для которых самыми важными факторами при уборке является скорость и качество.
В этом году на территории муниципального образования построено более 3 км тротуаров, которые теперь в ручном режиме убирать в зимний период становится очень тяжело.
В результате чего главой администрации Подгородне-Покровский сельсовет, было принято решение о приобретении малогабаритного погрузчика МКСМ-800.
Такой погрузчик уже долгие годы трудится на территории села Павловка и зарекомендовал себя, как незаменимый помощник в любых работах.
В ближайшее время ожидаем, что такой же мини-погрузчик выйдет на работы в село Подгородняя Покровка по содержанию в чистоте не только тротуаров, но и выполнению других задач.
Содержанием дорог и дорожной техники занимается МБУ “Благоустройство” Подгородне-Покровский сельсовет.