День Флага

День Флага

Уважаемые жители и гости нашего муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет!

21 августа 2022 года в 11.00 в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района по улице с символическим названием – Российская, состоится торжественное мероприятие посвящённое празднованию -День Российского Флага.

❗Приглашаем всех принять участие в данном мероприятии, на котором мы с вами будем устанавливать новый рекорд России – Самый длинный флаг России.

Через каждые 50 метров будут стоять волонтёры и сотрудники администрации, которые помогут вам принять участие в мероприятии и ответят на все вопросы.

Приходите на торжественное мероприятие всей семьёй, с друзьями, знакомыми. Нам важен каждый человек!

Автомобиль с флагом начнет движение по улице Российская от дома 116, финишировать будет на перекрёстке улиц Российская и Полуденная. Там будет установлена сцена и пройдёт концерт-митинг.

На протяжении всего участка этой дороги все перекрёстки будут перекрыты для движения другого транспорта начиная с 10.00 и до 14.00. Просьба заранее выбирайте другие маршруты движения на автомобилях.

Село у нас небольшое и  просьба не приезжать на личных автомобилях, чтобы в дальнейшем не создавать трудностей и автомобильной пробки, на соседних узких улицах.

Всем кто хочет принять участие, необходимо приходить на этот участок дороги, в любое место с 10.30 и до 11.00, вставать с двух сторон дороги по краям, образуя тем самым коридор.
Вдоль этого коридора будет медленно двигаться автомобиль с флагом, который Вы наши участники будете растягивать в обе стороны.
Просьба не мешать движению автомобиля!

Все происходящее будет сниматься с профессионального квадрокоптера и телевидение Оренбуржья. В дальнейшем смонтируем видео ролик, который и попадёт в социальные сети интернета.
По окончании растягивания флага, будет произведён замер длины и установление рекорда. После чего будет дана команда волонтерам начать двигаться вперёд, в направлении к улице Полуденной и флаг начнёт обратную намотку. До тех пор пока флаг России не будет смотан на катушку, убедительно просим вас всех флаг не бросать на землю.

🖐 Призываем каждого жителя прийти и стать частью нашего Рекорда, ведь мы Единая и Великая страна Россия!

Вашему вниманию представлена схема временного прекращения движения автотранспорта. Указан маршрут временного движения
Общественного транспорта, объезд для других транспортных средств. Данная схема будет действовать с 10:00 до 15:00 21 августа 2022 года, в связи с проведением торжественного мероприятия посвящённого “Дню флага Российской Федерации”.

РАСПОРЯЖЕНИЕ 01.08.2022 № 46-р Об ограничении движения транспорта на период проведения праздничного мероприятия, посвящённого Дню Государственного флага Российской Федерации в 2022 году